Определить объем 14 кг СО

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:04
    0
    M = 14 (кг) = 14000 (г)

    M (CO) = 12+16 = 28 (г/моль)

    n=m/M=14000/28 = 500 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*500 = 11200 (л)