Уравнение реакции

Какие из перечисленных соединений могут попарно реагировать друг с другом

СO2, HNO2, Ba (OH) 2, H2O, FeSO4. Напишите четыре возможные реакции

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:04
    0
    CO2+H2O=H2CO3

    2HNO2+Ba (OH) 2=Ba (NO2) 2+2H2O

    Ba (OH) 2+FeSO4=Fe (OH) 2+BaSO4

    CO2+Ba (OH) 2=BaCO3+H2O