Рассчитайте химическое количество натрий гидроксида которое потребуется для приготовления раствора массой 80 г с массовой долей 20 %

Ответ должен быть 0,40 моль

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:06
    0
    m (NaOH) = w*m (p-pa) / 100=80*20/100=16 г

    v (NaOh) = m/M=16/40=0.4 моль