Осуществите цепочку превращений. Под формулами веществ напишите их названия. Укажите тип химических реакций

H2O → O2 → CO2 → CaCO3 → Ca (NO3) 2



SO2

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:57
    0
    2H2O (пар) + 3S=2H2S+SO2 - реакция обмена

    2H2O=2H2+O2 - электролиз (реакция распада)

    C+O2=CO2 - соединения

    CaO+CO2=CaCO3 (осад) - соединения

    CaCO3+2HNO3=Ca (NO3) 2+CO2+H2O обмена

    С названиями веществ думаю справишься самостоятельно.