Осуществите превращение по схеме, напишите уравнение реакций.

fe-fecl2-fe (oh) 2-fe (oh) 3-fecl3

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:35
    0
    Fe+2HCl=H2+FeCl2

    FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2+2KCl

    4Fe (OH) 2 + 2H2O + O2 = 4Fe (OH) 3

    Fe (OH) 3+3KCl=FeCl3+3KOH