Сколько граммов кислорода вступило в реакцию, если выделилось 891 кДж тепла?

Термохимическое уравнение горения серы: S+O2=SO2+297 кДж

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 17:50
    0
    S+O2 = SO2+297 кДж

    М (О2) = 16*2=32

    32 г О2-257 кДж

    х г О2-891 кДж

    х=32*891/297=96 г.
  2. 30 октября, 19:24
    0
    Х г 891 кДж

    S + O2 - > SO2 + 297 кДж

    n=1 моль

    М = 32 г/моль

    m=32 г

    Х г О2 - 891 кДж

    32 г О2 - 297 кДж

    m (O2) = 32 * 891 / 297 = 96 г