Сколько гр кислорода прореагировало, если выделилось 891 кдж тепла? Термохимическое уравнение горения серы S+O2 = SO2+297 кДж

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:50
    0
    S+O2 = SO2+297 кДж

    М (О2) = 16*2=32

    32 г О2-257 кДж

    х г О2-891 кДж

    х=32*891/297=96 г.