Приведите по два примера реакций замещения, в ходе которых: а) образуется металл и не образуется соль; б) образуется соль и не образуется металл.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:55
    0
    A) Al2O3+3C=2Al+3CO

    Fe2O3+3C=2Fe+3CO

    б) 2KI+Cl2=2KCl+I2

    MgBr2+Cl2=MgCl2+Br2