Составте уравнения реакции и укадите их тип. Расставте коэфиценты там где необходимо.

1 калий + хлор=хлорид калия

2 Столяная кислота+никель = хлорид никеля+водород

3 гидроксид кальция + столяная кислота=хлорид кальция + вода

4 сульфат калия+хлорид бария = хлорид калия + сульфат бария

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:57
    0
    2K+Cl2=2KCl соединение

    2HCl+Ni=NiCl2+H2 (газ) замещение

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O обмен

    K2SO4+BaCl2=2KCl+BaSO4 (осадок) обмен