Решить цепочку

K2SO3-SO2-BaSO3-BaCL2-BaSO4

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 23:55
    0
    K2SO3+2HCl=2KCl+SO2+H2O

    Ba (OH) 2+SO2=BaSO3+H2O

    BaSO3+2HCl=BaCl2+SO2+H2O

    BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl
  2. 6 октября, 00:17
    0
    K2SO3+2HCl=2KCl+SO2+H2O

    SO2+BaO=BaSO3

    BaSO3+2HCl=BaCl2+SO2+H2O

    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl