Вычислить массовую долю CaCO3

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:13
    0
    Mr (Ca) = 40 w (Ca) = 100 * 0,4 = 40 %

    Mr (C) = 12 w (C) = 100 * 0,12 = 12 %

    Mr (O) = 16 * 3 (3 атома) w (O) = 100 * 0,48 = 48 %

    Mr (H2CO3) = 100