Количество вещества хлора, содержащее 3,01·1023 молекул, равно

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:03
    0
    N = 3.01*10^23 (молекул)

    n=N/Na, Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n=3.01*10^23/6.02*10^23 = 0.5 (моль)