Сколько малекул содержит в 448 л кислорода?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:55
    0
    наверное 40. 55

    както так нам учительница так обясняля на сколько я помню
  2. 20 января, 03:20
    0
    N=y (ню) * Na (число авагадро)

    Na=6.02 * 10^23

    y-?

    y=V (объём) / Vm

    Vm=22.4 л/моль

    y=448/22.4=20 моль

    N = 20 * 6.02 * 10^23=1, 204 * 10^25 молекул