1. Осуществите следующие превращения. Дайте названия полученным соединениям.

Mg → MgO →MgCl2→Mg (OH) 2 →Mg (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:48
    0
    2Mg+O2=2MgO (Оксид магния)

    MgO+2HCl=MgCl2+H20 (Хлорид магния)

    MgCl2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NaCl (Гидроксид магния)

    Mg (OH) 2+2HNO3=Mg (NO3) 2+2H2O (Нитрат магния)