Сколько молей содержит вещество, если число частиц равно 13*10^23

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:54
    0
    Число частиц - N

    n=N/Na

    Na - число Авогадро (=6,02*10^23)

    n=13*10^23/6,02*10^23=2,16 моль.

    Ответ: 2,16 моль.