Какой обьем газа выделиться при взаимодействии 4 г. алюминия с сульфатной кислотой

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:57
    0
    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    V (H2) = 22,4*6=134,4