H2CO4 иCa (OH) 2 расчитать массовые доли

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:17
    0
    Mr (H2CO3) = 62

    W (H) = 2/62*100%=3,23%

    W (C) = 12/62*100%=19,35%

    W (O) = 48/62*100%=77,42%

    Mr (Ca (OH2) = 74

    W (Ca) = 40/74*100%=54,05%

    W (O) = 32/74*100%=43,24%

    W (H) = 2/74*100%=2,70%