при полном сгорании 10 л оксида (углерода 2) образуется? л. углекислого газа

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:14
    0
    2CO+02=2CO2

    n (CO) = 10/22.4=0.446

    v (CO) = 0.446*22.4=10 л

    Ответ: 10 литров