Как записать уравнение в этой задачи? В 513 г. дистиллированной воды растворили 27 г. соли. Вычислите массовую долю (в процентах) растворенного вещества в полученном растворе. Помогите)

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:46
    0
    Чисто математически можно так: 513+27=540 г раствора - - 100% 27 г соли - - х % получаем пропорцию 540:27 = 100 : х х=27*100: 540 = 5 % соли в данном растворе