Смешали 50 г соли и 100 г сахара какова массовая доля соли в полученной смеси

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:48
    0
    1).50+100=150 (г) - масса смеси соли и сахара; 2). (50:150) * 100 (процентов) = 33, 33 (процента) ; 3). (100:150) * 100 (процентов) = 66,67 (процента). (50:150) - это дробь.