Найдите массу соли, которая получится после выпаривания раствора массой 400 г с массовой долей соли 40℅.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:46
    0
    400 * 40% = 400*40/100 = 160 г соли в этом растворе.