Закончи уравнения реакций:

CaO + ? = Ca (NO3) 2 + ?

MgO + ? = MgCl2 + ?

SO2 + KOH = ? + ?

CaO + SiO2 = ?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:11
    0
    CaO+2HNO3=Ca (NO3) 2+H20

    MgO+2HCl=MgCl2 + H2O

    SO2+2KOH=K2SO3 + H2O

    CaO+SiO2 = CaSiO3