Закончите уравнения реакций

1) Fe2O3 + ... - - - Fe2 (SO4) + ...

2) MgO + ... - - - MgCl2 + ...

3) SO2+KOH - - - ... + ...

4) CO2+Ba (OH) 2 - - - ... + ...

5) SiO2+NaOH - - - ... + ...

6) SO3+NaOH - - - ... + ...

7) CaO+SiO2 - - - ...

8) Na2O+SiO2 - - - ...

9) CaO+CO2 - - - ...

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:13
    0
    1) Fe2O3 + 3H2SO4 - - - Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    2) MgO+2HCl---MgCl2 + H2O

    3) SO2+2KOH---K2SO3 + H2O

    4) CO2+Ba (OH) 2---BaCO3 + H2O

    5) SiO2+2NaOH---. Na2SiO3 + H2O

    6) SO3+2NaOH---. Na2SO4 + h2O

    7) CaO+SiO2---CaSiO3

    8) Na2O+SiO2---Na2SiO3

    9) CaO+CO2---CaCO3
  2. 15 сентября, 10:50
    0
    1) Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O.

    2) MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    3) SO2+2KOH=K2SO3+H2O

    4) CO2+Ba (OH) 2=BaCO3+H2O

    5) SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O

    6) SO3+2NaOH=Na2SO4 + H2O ...

    7) CaO+SiO2=CaSiO3

    8) Na2O+SiO2=Na2SiO3

    9) CaO+CO2=CaCO3