1. Написать уравнения возможных реакций, указать типы реакций:

Mg (OH) 2 + HCl =

BaCl2 + Al2 (SO4) 3 =

NaOH + FeCl3 =

KOH + CO2 =

Fe (OH) 2 -

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:47
    0
    Mg (OH) 2 + 2HCI = MgCl2 + 2H2O

    3BaCl2+Al2 (SO4) 3 = 3BaSO4+2AlCl3

    3NaOH+FeCl3 = 3NaCl + Fe (OH) 3

    2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

    Fe (OH) 2 - - - FeO + H2O