Относительная молекулярная масса малахита Cu2H2CO5

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 22:00
    0
    M (Cu2H2CO5) = Ar (Cu) * 2+Ar (H) * 2+Ar (C) + Ar (O) * 5=63*2+2+12+16*5=220 г/моль
  2. 11 апреля, 22:35
    0
    Mr (Cu2H2CO5) = 64 * 2 + 1*2 + 12 + 16*5 = 222