Дописать уравнения, расставить коэф-ты,

указать тип реакций.

1. Zn + Fe (NO3) 3 =

2. H2O2 = MnO2

3. CaO + P2O5 =

4. AL + HCL =

5. CuCL2 + NaOH =

6. AL + С =

7. AL + Cu (NO3) 2 =

8. H2Oэлект ток =

9. CaO + P2O5 =

10. AL (OH) 3 + HCL =

11. Na2SO3 + HNO3 =

12. Mg + Cr (NO3) 3 =

13. KNO3 =

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:23
    0
    1. 3Zn + 2 Fe (NO3) 3 = 3Zn (NO3) 2+2Fe замещение

    2. 2H2O2 = (MnO2) 2H2O+O2 разложение

    3. 3CaO + P2O5 = Ca3 (PO4) 2 соединение

    4. 2AL + 6HCL = 2AlCl3+3H2 замещение

    5. CuCL2 + 2NaOH = Cu (OH) 2+2NaCl обмен

    6. 4AL + 3 С = Al4C3 соединение

    7. 2AL + 3Cu (NO3) 2 = 2Al (NO3) 3+3Cu замещение

    8.2 H2Oэлект ток = 2H2+O2 разложение

    9. 3CaO + P2O5 = Ca3 (PO4) 2 соединение

    10. AL (OH) 3 + 3HCL = AlCl3+3H2O обмен

    11. Na2SO3 + 2HNO3 = 2NaNO3+SO2+H2O обмен

    12. 3Mg + 2Cr (NO3) 3 = 3Mg (NO3) 2+2Cr замещение

    13. 2KNO3 = 2KNO2+O2 разложение