В 264 гр. воды растворили соль массой 36 гр. Определите массовую долю соли (w,%) в полученном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:03
    0
    Дано

    m воды-264 г

    m соли-36 г

    Найти

    W соли в расстворе-?

    Решение

    w=масса вещества на массу раствора и умножить на 100%

    m раствора=264+36=300 г

    w = 36:300*100=12%

    Ответ 12%