1) Охарактеризовать элементы S Mg

2) высчитать молекулярную массу вещества NaAEO2

3) рассчитать массовую долю элементов веществ NaH2PO4

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:49
    0
    2. Mr (NaAlO2) = 23+27+2*16=82

    3. Mr (NaH2PO4) = 23+2*1+31+4*16=120

    W (Na) = 23/120=0.192=19.2 %

    W (H) = 2/120=0.017=1.7%

    W (P) = 31/120=0.258=25.8%

    W (O) = 64/120=0.533=53.3%