Даны вещества: Mg, Al2 (SO4) 3, CuS, HCl, HNO2, NaOH, HCl. Получить 2 стадии Al (NO3) 3

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:13
    0
    Вместо HNO2 имелась в виду, скорее всего, HNO3:

    Al2 (SO4) 3+6NaOH=3Na2SO4+Al (OH) 3↓

    Al (OH) 3+3HNO3=Al (NO3) 3+3H2O