Определить объем кислорода который необходим для сжигание бутона объемом 54 л

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 09:38
    0
    54 X

    2 С4H10+13O2-->8CO2+10H2O

    2mol 13mol

    54/2 = X/13

    X=351 L

    ответ 351 л
  2. 2 июля, 11:19
    0
    54 л х л

    2C4H10. + 13O2. - > 8CO2. + 10H2O

    n=2 моль n=13 моль

    Vm=22,4 л/моль. Vm=22,4 л/моль

    V=44,8 л. V = 291,2 л

    54 л С4 Н10. - Х л О2

    44,8 л С4 Н10. - 291,2 л О2

    V (O2) = 54 * 291,2 / 44,8 = 351 л