какой объем кислорода необходим для полного сжигание 5 м3 метана CH4

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:32
    0
    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    1 - 5 м3 метана

    2 - x

    x = (5*2) / 1=10 м3

    Ответ: 10 м3 кислорода.