какой объем кислорода необходим для полного сгорания 5 м^3 метана CH4

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:56
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    5 м3 v

    1 м3 2 м3

    v (O2) = 5 м3*2 м3/1 м3=10 м3

    Ответ:v (O2) = 10 м3