Осуществите превращения

S-SO2-H2So4-K2so4-caso4

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 06:19
    0
    1) сера + 02=SO2

    2) + H2O (наверное)

    3) + К2

    4) хз
  2. 12 июля, 07:24
    0
    2S + 3O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

    K2SO4 + CaOH = CaSO4 + 2KOH