Составьте уравнения реакций.

Расставьте коэффициенты. Укажите тип реакций.

1) Li + ... →Li2O 2) CuO + ... →CuCl2+H2O 3) P2O5 + ... →H3PO4 4) SiO + ... → CaSiO3 + ...

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:10
    0
    1) 4Li++О2=2Li2O соединение

    2) CuO+2HCl=CuCl2+H2O обмен

    3) P2O5+3H2O=2H3PO4 соединение

    4) SiO2+Ca (OH) 2 = CaSiO3 + Н2 О обмен