уравнения реакций, позволяющих осуществить следующие превращения: SiO (2) →Si→SiO (2) →Na (2) SiO (3) →H (2) SiO (3) →SiO (2)

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:12
    0
    SiO2+2Mg=Si+2MgO

    Si+O2=SiO2

    SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O

    NaSiO3+CO2+H2O=Na2Co3+H2SiO3

    H2SiO3=Sio2+H2O (При нагревани, наж равно напиши t)