Рассчитать объем 6,8 грамм h2s

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:32
    0
    M = 6.8 (г)

    M (H2S) = 2*1+32=34 (г/моль)

    n=m/M=6.8/34=0.2 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.2 = 4.48 (л)