Помогите решить реакции молекулярном и ионном виде:

а) AlCl+NaOH =;

б) K2SO3+HNO3=.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:36
    0
    A) AlCl3 + NaOH = Al (OH) 3 + NaCl

    Al + 3CL + Na + OH = Al + 3OH + Na + Cl

    б) K2SO3 + HNO3 = KNO3 + H2SO3

    2K + SO3 + H + NO3 = K + NO3 + 2H + SO3