что надо сложить, что бы получить эти вещества

1) ? + ? = Cu2S

2) ? + ? = SO2

3) ? + ? = CaCO3

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 03:20
    0
    2Cu + S = Cu2S (реакция при t 300-400)

    S + O2 = SO2

    CaO + CO2 = CaCO3
  2. 9 декабря, 05:06
    0
    надо сложить вот так. Это проще простого.

    1) 2 CuS + H2 = Cu2S + H2S

    6 Cu + SO2 = Cu2S + 2 CuO

    2 Cu2O + 3 S = 2 Cu2S + SO2

    2) S + O2 = SO2

    SCl2O2 = SO2 + Cl2

    3) CaO + CO2 = CaCO3

    Ca (OH) 2 + CO = CaCO3 + H2