Какое количество вещества содержится в воде с массой 1 кг? (Если можно объясняя что к чему!)

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:15
    0
    N (H2O) = m (H2O) / M (H2O) = 1000 г/18 г=55,56 моль

    Количество вещества равно массе вещества, деленной на молярную массу вещества