Для подкормки капусты применяют раствор с массовой долей хлорида калия 0,04. Как приготовить 120 г такого раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:16
    0
    1). 120*0,04=4,8 (г) - соли; 2). 120-4,8=115,2 (г) - воды. Ответ: для приготовления раствора потребуется 4,8 грамма хлорида калия и 115,2 грамма воды.