Для подкормки капусты применяют раствор хлорида калия с массовой долей хлорида калия 0,04. Как приготовить 120 г такого раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:17
    0
    M (KCl) = 120*0.04=4.8 г взвесить на весах

    m (H2O) = 120-4.8=115.2 г отмерить мерным цилиндром, все смешать в колбе, раствор готов!