Какое количество вещества каждого компонента входит в состав 1 кг нержавейки?

При условии, что нержавейка состоит из 12% никеля, 8% хрома, остальное - железо

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 01:49
    0
    N (Me) = w*m (нерж, г) / M (Me)

    n (Ni) = 0.12*1000 г / 59 = 120/59 = 2,034 моль

    n (Сr) = 0.08*1000 г / 52 = 80/52 = 1.539 моль

    n (Ni) = 0.8*1000 г / 56 = 800/56 = 14.286 моль