В состав нержавеющей. ствли входит 12% никеля 8% хрома остальное железо. Сколько киллограмов каждогл из металлов необходимо для получения 2 тонн такой же стали? Какое количество каждого вещества потребовалось для этого?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:36
    0
    M (Ni) = 2 т * 0.12 = 0.24 т = 240 кг

    v (Ni) = 240 * 1000 / 58.7 = 4088.6 моль

    m (Cr) = 2 т * 0.08 = 0.16 т = 160 кг

    v (Cr) = 160*1000/52 = 3076.9 моль

    m (Fe) = 2 - 0.24 - 0.16 = 1.6 т = 1600 кг

    v (Fe) = 1600 * 1000/56 = 28571.4 моль