Рассчитайте массовые доли элементов Mg (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:30
    0
    Mr (Mg (OH) 2=58

    W (Mg) = 24/58*100%=41,38%

    W (O) = 32/58*100%=55,17%

    W (H) = 2/58*100%=3,45%