Сколько надо сжечь угля чтобы получить 420 КДж

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:56
    0
    Q уголь=2.7*10^7 Дж/кг

    Q=qm=> m=Q/q=420000 Дж/2.7*10^7 Дж/кг=0.01 кг=10 г