Рассчитать кол-во вещества:

95 г хлорида магния

17 г нитрата серебра

41 г сернистой кислоты

0,97 г сульфида цинка

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 08:34
    0
    M (MgCl2) - 95 гр

    найти:n (MgCl2) - ?

    n (MgCl2|) = m:M=95:95=1 моль
  2. 15 июня, 11:43
    0
    V (MgCl) = 95/95=1 моль

    V (AgNo3) = 17/170=0.1 моль

    V (H2So3=41/82=0.5 моль

    V (ZnS) = 0.97/97=0.01 моль