Сколько молекул содержит 40 г CuO?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:23
    0
    M = 40 (г)

    M (СuO) = 64+16=80 (г/моль)

    n=m/M = 40/80=0.5 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*0.5=3.01*10^23 (молекул)