Запишите уравнения реакций горения серы, угля, метана СН4, сероводорода

Н2S. Назовите продукты реакции

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:41
    0
    S+O2=SO2 сернистый газ

    C+O2=CO2 углекислый газ

    CH4+O2=CO2+H2O углекислый газ и вода

    2H2S+3O2=2H2O+2SO2 сернистый газ и вода