1. Напишите уровнения реакций горения в кислороде: а) серы; б) алюминия; в) метана СН4. Назовите продукты реакций.

2. Какие простые и сложные вещества содержатся в воздухе? Приведите их молекулярные формулы.

3. Рассчитайте, какую массу воды необходимо взять для приготовления раствора с массовой долей вещества 20%, если нужно растворить 100 г соли.

5. Даны вещества: натрий, вода, оксид кальция, оксид серы (|V). Какие из этих веществ будут реагировать между собой? Напишите уравнения реакций и укажите тип реакции.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:22
    0
    1. S+O2=SO2

    AL+O2=Al2O3

    CH4+O2=CO2+H2O

    2) CO2, H2O, N2, CH4 ...

    5) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    SO2+H2O = H2SO4

    , Na+H2O=NaOH