Найдите молекулярную массу вещества, содержащего по массе 82,8% углерода и 17,2% водорода. Плотность данного вещества равна 2,59 г/л (при н. у.).

А) 52

Б) 58

В) 56

Г) 54

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:21
    0
    СхНу х: у = 82,8/12:17,2/1 х: у = 6,9:17,2 делим на 6,9 х: у=1:2,5 умножаем на 4 х: у = 4:10 С4 Н10 бутан молекулярная масса = 2,59*22,4 = 58 ответ Б